Отделка имитацией бруса

9янв 2015
Отделка имитацией бруса
Имитация бруса – погонажное изделие, разновидность вагонки, активно используемое сегодня для внутренней и внешней отделки домов, саун, бань, квартир.

Для изготовления качественной имитации бруса в производство идет только тщательно просушенная методом долгой просушки (8 – 12 недель) древесина. Это то время, в течение которого успевает испариться практически вся влага, гибнут практически все разновидности грибков и жучков древоточцев, которым для жизнедеятельности нужна влага. Панели имитации бруса, изготовленные в соответствии с технологией, не растрескиваются, не подвержены короблению, практически не меняют геометрии. Благодаря наличию пары шип – паз сборка готового полотна из отдельных панелей не требует большой квалификации. Разнообразие текстур и оттенков позволяют при желании добиться соответствия любому стилю, любому архитектурному и дизайнерскому замыслу.

Стоимость имитации бруса зависит от породы дерева и класса изделия. При подсчете расходов на отделку имитацией бруса из сосны, если, лиственницы, дуба или кедра, да и любого другого материала может показаться, что стоимость готового решения неподъемно высока. Но подумайте, разве декоративность, чистое здоровье, тепло и комфорт, в сочетании с долговечностью и прочностью покрытия из имитации бруса многократно не окупят ваши финансовые затраты.

Самый дорогой сорт евровагонки "имитация бруса" – сорт «Экстра». Сорта «А» и «В» располагаются в среднем ценовом сегменте, сорт «С» - самый экономичный.

Как и все материалы из натурального дерева, имитация бруса имеет низкую теплопроводность, а значит, такая отделочная поверхность будет великолепно сохранять тепло. При желании, теплоизоляционный эффект можно усилить, поместив между стеной дома и отделочным покрытием слой теплоизоляции.

Смотрите также:

Пиломатериал для строительства и отделки 09.01.2015 Пиломатериал для строительства и отделки
Преимущества внутренней отделки помещений натуральным деревом
Вагонка 09.01.2015 Вагонка
Неоценимые преимущества вагонки из натуральной древесины, как облицовочного материала для внутренней отделки дома, позволяют считать этот материал практически незаменимым во многих отношениях.
Деревянный блок-хаус в отделке помещений 09.01.2015 Деревянный блок-хаус в отделке помещений
Монтируемый в вашем доме блок - хаус лишен недостатков, характерных для сруба из оцилиндрованного бревна, в частности, портящих декоративный внешний вид продольных трещин.
Доска пола массив 09.01.2015 Доска пола массив
Доска пола-это шпунтованное погонажное изделие, изготавливаемое на современном высокоточном деревообрабатывающем оборудовании из отборной доски. Влажность качественного изделия не должна превышать 12%
×
ООО "Ника-Древ"